Главная страница - Статьи - Моечное оборудование

Моечное оборудование

"Вода – основа жизни"

Сам термин «моечное оборудование» подразумевает, что одним из основных компонентов его нормального функционирования выступает вода. Она также необходима при работе с моечным оборудованием, как необходима человеку в его повседневной жизнедеятельности. Применяя воду в технологиях уборки и борьбе с грязью, можно добиться высокой эффективности и блестящих результатов.

Основными группами моечного оборудования являются:

  • Аппараты высокого давления.
  • Водопылесосы, моющие пылесосы (химчистки), ковромоечные машины, пылесосы с водным фильтром.
  • Парогенераторы и гладильные комплекты.
  • Поломоечные машины.
  • Пеногенераторы.
  • Системы очистки и рециркуляции воды.
  • Уборочный инвентарь и тележки.


Рассмотрим каждую группу подробнее.

Аппараты высокого давления
Этот вид моечного оборудования блестяще справляется с грязью, основательно и бережно очищая любые твёрдые поверхности. С водой под высоким давлением мойка становится удовольствием.
Аппараты высокого давления используются для мойки автомобилей, мотоциклов, велосипедов, садовой техники, терасс, фасадов зданий, каменных дорожек, садовой мебели, промышленных деталей и конструкций, витрин, оконных стёкол и т.д.
Под мощным напором воды отступают стойкие загрязнения даже на самых труднодоступных участках.
Этот класс моечного оборудования делится на бытовые и профессиональные. Профессиональные АВД отличаются от бытовых, в первую очередь, заложенным в их конструкцию ресурсом. Если в бытовой группе в материале помпы и моечного пистолета преобладает пластик, то в оборудовании профессионального класса преобладает металл: бронза, латунь, легированная сталь. Максимальное давление на выходе из жиклёра моечного пистолета – до 1500 атмосфер. Поэтому мойку автомобилей профессиональной техникой можно доверить лишь профессионалам.
Аппараты высокого давления бывают с нагревом или без нагрева воды.
Модели с нагревом воды применяются для быстрого удаления жировых, масляных и иных загрязнений, устойчивых к холодной воде, льда и замёрзшей грязи в зимнее время, а также для мойки и дезинфекции помещений и оборудования в пищевой промышленности и сельском хозяйстве.
Чистка водой под высоким давлением является превосходной технической предпосылкой для экономии воды. Дальнейшее повышение эффективности и экологичности чистки достигается применением системы водоочистки (регенерации).


Водопылесосы, моющие пылесосы (химчистки), ковромоечные машины, пылесосы с водным фильтром
Благодаря инновационной технологии фильтрации и ряду новых технических решений современные пылесосы задают стандарты производительности и удобства для пользователя. Комплексная программа предлагаемых нами пылесосов позволяет выбрать оптимальное решение для сухой или влажной уборки, а также поглощения жидкостей – при уборке зданий, на промышленных предприятиях, в сфере малого и среднего бизнеса.
Водопылесосы – это пылесосы с отдельным отсеком для сбора мусора, или, как их еще называют, пылесосы "без мешка для сбора пыли". Данные вакуумно-уборочные аппараты, аналогичны известным всем пылесосам, но их электродвигатели не зальет вода, поскольку на охлаждение обмотки идет чистый и сухой воздух через специальные диффузоры в корпусе. Поэтому они могут собирать не только сухую пыль, грязь, но и жидкости, воду.
Моющие пылесосы находят применение во всех случаях, требующих гигиенической очистки на глубину волокон: при чистке напольных ковровых покрытий, мягкой мебели, матрасов, текстильных покрытий стен и обивки автомобильных сидений. Раствор чистящего средства под давлением разбрызгивается на поверхность ковра и сразу же всасывается с отделённой грязью. Тем самым обеспечивается основательное устранение жировых и иных загрязнений, а также запахов.
Иногда моющие пылесосы называют «химчистками», потому что есть разновидности, которые были специально разработаны для чистки автомобильных салонов, тканей и мягкой мебели.
Профессиональные моющие пылесосы (химчистки) всегда имеют большой комплект насадок – для более эффективной уборки.
Большие по размерам и производительности моющие пылесосы представляют отдельный класс моечного оборудования – ковромоечные машины. Они незаменимы, когда требуется комплексная уборка на большой площади.
Пылесосы с водным фильтром: благодаря революционной системе водяной фильтрации исключаются образование неприятных запахов во время уборки и приступы чихания. В прошлом остались и облака пыли, возникающие при замене фильтра. Запыленный воздух пропускается через водяной фильтр, и водяной вихрь надежно связывает практически все частицы грязи. После уборки достаточно лишь вылить воду, при этом обеспечивается постоянное сохранение высокой силы всасывания.


Парогенераторы и гладильные комплекты
Работая на воде и выдавая поток пара под давлением, эти аппараты помогут Вам достичь высоких результатов в области гигиенической чистки при минимальных затратах. Основные направления применения этого моечного оборудования: чистка кафеля и притки, удаление налета с металлических покрытий, чистка жалюзи и мягкой мебели.

Поломоечные машины
Поломоечные машины применяются для мытья и чистки уборочной техникой больших площадей кафельных, мраморных, линолеумных, покрытых лаком паркетных поверхностей. Поломоечные машины – это универсальное моечное оборудование, которое может применяться даже для чистки ковровых покрытий на больших площадях.
Уход за полами осуществляется посредством встроенных сменных щёток, разных по своей структуре и жёсткости ворса. Поломоечные машины легко используются в работе не только мужчинами, но и женщинами благодаря высокой функциональности и продуманности при конструировании моющего узла, который за счёт вращения моющих щёток облегчает движение машины. При этом вся грязная вода легко собирается в бак, благодаря применению резиновой всасывающей балки. В некоторых моделях поломоечных машин предусмотрена система рециркуляции воды по внутреннему контуру, благодаря чему достигается большая производительность.


Пеногенераторы
Одним из наиболее эффективных методов внешней мойки и дезинфекции оборудования, производственных площадей, очистки различных сооружений, транспортных средств и т.п. является пенная технология с использованием пеногенераторов и специальных высокопенных моющих средств.
Пенный экстрактор наносит специальную пену на очищаемую поверхность.
Пена образуется в результате смешивания воздуха, подаваемого компрессором, и специального моющего средства.
Новая чистящая система очистки с использованием пены позволяет удалять пятна очень эффективно, при этом времени для уборки необходимо гораздо меньше, чем при работе с другими системами.


Системы очистки и рециркуляции воды
Данный вид моечного оборудования необходим для автомоек, он обеспечивает очистку и подготовку промывочной воды при использовании аппаратов высокого давления для мойки двигателей или наружных поверхностей автомобилей. Применение установки позволяет учесть все требования санитарно-эпидемиологических служб по очистке отработанной воды, экономить до 80% чистой воды и до 70% чистящих средств.

Уборочный инвентарь и тележки
Данное моечное оборудование находит широчайшее применение в частной и производственной сфере: для уборки бизнес центров, супермаркетов, производственных помещений (складские помещения, подсобные помещения и т. д.).
Все тележки изготовлены из стальной хромированной рамы, что намного продлевает срок службы инвентаря, оборудованы механическим отжимом для швабры. Держатели для мусорных мешков в многофункциональных тележках намного облегчает труд при уборке помещений, так как не надо носить с собой дополнительные мешки для крупного мусора.

Всё оборудование сертифицировано на территории РФ и имеет продолжительный гарантийный срок.

«Уделять больше времени прекрасному». Руководствуясь этим принципом, покупатели моечной техники ждут от неё видимых результатов и не хотят тратить на уборку слишком много времени и сил. Мы знаем и понимаем нужды наших клиентов и предлагаем комфортабельную, эффективную и высокопроизводительную технику, основанную на инновационных решениях, объединяющих удобство для пользователя с максимальной тщательностью очистки.
Доказано на практике, что современное моечное оборудование способно превращать уборку из обременительного однообразного труда в настоящее удовольствие.
Специалисты, эксплуатирующие моечно-уборочную технику, прежде всего, ценят надежность и сервисное обслуживание предлагаемого нами оборудования.
Помните, что моечное оборудование всегда способствует развитию Вашего бизнеса.
Если Вы всерьёз задумываетесь о покупке моечного оборудования, то лучше обратиться к профессионалам. Опытные и квалифицированные сотрудники нашей компании помогут Вам решить проблемы, связанные с уборкой, исходя из поставленных целей и задач.
Мы поможем Вам не только при выборе и покупке моечного оборудования, но и при его наладке и дальнейшей эксплуатации.

Мы будем рады видеть Вас среди своих клиентов!


Предыдущая статья Следующая статья

Ссылки по теме:

© 2006-2023 ООО «Аквасила». Информация на сайте не является публичной офертой, носит справочный характер
karcher, парогенератор, моющие средства, моющие пылесосы, керхер, автохимия, промышленные пылесосы, минимойки