Главная страница - Статьи - Техника для моек

Техника для моек

Каждый владелец автомобиля желает видеть свое авто сияющим и кристально чистым. Грязь покрывающая автомобиль, портит общий вид, выглядит неэстетично, помимо этого грязь содержит большое количество химических активных веществ. Эти вещества контактируют с лакокрасочным покрытием, вызывая коррозию и старение кузова.

Как добиться идеальной чистоты и блеска своего любимого автомобиля? Ответ прост! Для грязной автомашины прямой путь в автомойку. Автомойка машины не такое простое дело, здесь не следует переусердствовать натирая авто тряпкой или щеткой, можно повредить лакокрасочное покрытие и через несколько подобных операций сияющий блеск вашего автомобиля померкнет. И так, как правильно нужно мыть автомобиль?

Успешная организация автомойки в первую очередь зависит от правильного подобранного оборудования. Для реализации проекта автомойки мы готовы Вам предложить технику различных фирм-производителей. Несомненно, лидеры в области автомоечного оборудования - это Karcher (Германия) и Portotecnica (Италия). Любая хорошо организованная автомойка должна иметь:

  • Щеточную портальную автомойку (это позволит увеличить пропускную способность вашего комплекса в несколько раз). KARCHER предлагает установки различных типов, различающихся пропускной способностью и рассчитаны на разные типы и степени загрязнения, а также разные геометрические формы транспортных средств.
  • Мойка высокого давления без нагрева воды (для чистки высоким давлением автомобиля). Высокая мощность и комфорт KARCHER или Portotecnica для пользователя делают эти аппараты незаменимыми помощниками при выполнении любых работ, требующих рационального устранения больших объемов грязи.
  • Мойка высокого давления с нагревом воды (для чистки высоким давлением в зимний период и мытья высокими температурами узлов и агрегатов).
  • Моющий пылесос (для чистки салона автомобиля от влаги, грязи и пыли).
  • Химчистка (для проведения полной химчистки салона).
  • Химия, аксессуары и сопутствующие товары (для повышения эффективности автомойки).

Автоматические мойки очень часто используются в качестве автомоечного оборудования, они самостоятельно выполняют запрограммированную последовательность моечных операций. В первую очередь рамка с распылителями смачивает кузов, а затем струями высокого давления смывает основную часть грязи, содержащую абразив. Иногда эта операция осуществляется с помощью ручного аппарата высокого давления. Далее автомобиль проходит этап мойки днища и колес. Описываемое оборудование для автомойки мытья колес использует круглые специальные щетки, вращающие попеременно в разные стороны. Затем автомобиль попадает между цилиндрическими вращающими щетками. По мере продвижения относительно автомобиля щетки изменяют направление вращения и перемещаются, огибая его контур. Перемещение щеток осуществляется автоматически в зависимости от усилия их прижима к поверхности и не позволяет им приближаться к кузову слишком близко. Такое оборудование для автомойки обеспечивает качественную мойку даже труднодоступных мест под дверными ручками или за наружным зеркалом без повреждения ЛКП. При работе щеток в месте контакта ворса с очищаемой поверхностью подается вода с шампунем.

Автомоечное оборудование

Оборудование для автомойки разделяется на тоннельные и портальные автоматические мойки:

  • Тоннельная автомойка представляет собой коридор из участков, на каждом из которых выполняется одна или несколько операций. Автомобиль при этом передвигается на транспортерной ленте либо еде самостоятельно.
  • На портальной мойке автомобиль не подвижен, а рамка с распылителями, щетками и воздуходувками передвигается вперед-назад по специальным рельсам.
  • На большинстве промышленных автомоек для смачивания, удаления абразивной грязи и мойки щетками используется оборотная вода, проходящая через систему очистки и рециркуляции, такое оборудование для автомойки установлено на каждой автомойки. Чистая водопроводная вода применяется только для окончательного ополаскивания автомобиля.

Профессиональные мойки высокого давления без нагрева воды отличаются от бытовых в первую очередь заложенным в их конструкцию ресурсом. Если в бытовой группе в материале помпы и моечного пистолета преобладает пластик, то в оборудовании профессионального класса преобладает металл: бронза, латунь, легированная сталь. Максимальное давление на выходе из жиклёра моечного пистолета - до 230 атмосфер. При таком давлении доску-сороковку можно раскроить в щепки. Поэтому мойку автомобилей профессиональной техникой можно доверить лишь профессионалам. По желанию любой аппарат можно оснастить богатым ассортиментом опций. Данные агрегаты запитываются чистой водой с t° не более 60°С. Больше нельзя, так как в большинстве машин обмотка стартера электродвигателя имеет рубашку охлаждения, через которую циркулирует поступающая вода. Поэтому желающих сэкономить на хорошей автомойке и запитаться от труб отопления с ржавой водой ждёт перспектива выхода аппарата из строя. Часто задают вопрос: "А зачем горячая вода? Будем мыть холодной!". Дело в том, что грязь на автомобиле содержит жирные включения нефтепродуктов, которыми изобилуют наши дороги. А жировые загрязнения, как известно, лучше растворяются спецхимией с горячей водой. Но и тут нельзя переусердствовать. Градиент температур между лакокраской и водой не должен превышать 20С". Поэтому температуру для мойки автомобиля плавно выводят до 70С. Максимальная же температура - 140С. Это для мойки деталей, агрегатов. Все видели чистенькие двигатели старых иномарок, пригнанных из Германии. Будто только сошли с конвейера. Это мойка перегретым паром. Наибольшей популярностью пользуется модель HDS-695 VEX с металлокерамическими вставками на плунжерах; отсюда и завидный ресурс.

Краеугольный камень в организации автомойки - это система очистки и рециркуляции воды, поскольку в канализацию сток воды с мойки официально запрещён. Чаще всего используем аппараты HDR-555, СОРВ-1, очистка воды в которых осуществляется физико-химическим методом осаждения за счёт добавления химического средства, связывающего частицы грязи с последующим выпадением на дно резервуара. Необходимым элементом на автомоечного оборудования является пылеводосос для регулярной уборки салона автомобиля. Электродвигатель такого пылесоса не зальёт вода благодаря специальной конструкции системы всасывания.

Элитные автомойки обязательно оснащены аппаратом для химической чистки салона автомобиля (обычно Puzzi-100). Многие поражались первозданной чистоте сидений и обивки на тех же старых иномарках. Это результат влажной уборки со специальным химическим средством "RM-760". Такие же аппараты используют выездные клининг-службы, офисы и отели для обновления ковровых покрытий и мягкой мебели.

Указанное автомоечное оборудование полностью отвечает всем самым современным требованиям по характеристикам и назначению для мойки и уборки автомобиля. Аппараты KARCHER и Portotecnica могут удовлетворить любые технические запросы специалистов по уборки и мойки автомобилей.

У нас в наличии представлен широкий модельный ряд и большой выбор запасных частей и аксессуаров ведущих мировых производителей автомоечного оборудования. Всё вместе позволяет нам делать индивидуальные коммерческие предложения для каждого, кто обращается к нам, исходя из требований к оборудованию, его предназначения и условий эксплуатации. Подробнее с ним Вы можете ознакомиться в разделе Каталог. Для нас не составит особого труда грамотно подобрать Вам автомоечное оборудование или составить проект автомойки с нуля. Вам достаточно обратиться к нам и получить необходимую консультацию.

Сегодня мы готовы предложить Вам как самое простое и недорогое техническое оборудование, так и сложный автоматизированный моечный комплекс. И все это - со склада в Москве.

Для досконального изучения всех тонкостей, параметров и характеристик, связанных с моечным оборудованием Вам не нужно тратить много времени в поисках оптимального варианта, наши высококвалифицированные специалисты сделают это быстрее. При этом будут учтены любые требования и пожелания!

Мы поможем Вам не только при выборе и покупке оборудования, но и при его наладке и дальнейшем обслуживании. Тем более, в разработке и создании индивидуального проекта по оснащению автомоечным оборудованием.

Автомоечное оборудование

Мы понимаем, что важно не только продать оборудование клиенту, но и обеспечить его расходными материалами, а в случае поломки автомоечного оборудования сделать качественный и оперативный ремонт (для минимизации издержек и потерь).

Всё оборудование сертифицировано на территории РФ и имеет продолжительный гарантийный срок.

Залог нашего успеха - знание рынка, грамотная ценовая политика и постоянная работа с клиентом, качественное обслуживание и полный комплекс сервисных услуг.

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС СРЕДИ СВОИХ КЛИЕНТОВ!


Предыдущая статья Следующая статья

Ссылки по теме:

© 2006-2023 ООО «Аквасила». Информация на сайте не является публичной офертой, носит справочный характер
karcher, парогенератор, моющие средства, моющие пылесосы, керхер, автохимия, промышленные пылесосы, минимойки