Главная страница - Статьи - Выбор поломоечной машины

Выбор поломоечной машины

Почему важна подобная информация? Когда известна площадь под уборку, можно выбрать модель машины, рабочую ширину и конструкцию щеточного узла, оснащенные различными типами щеток.

Цилиндрическими щетками оснащены поломоечные машины с абривиатурой BR, а традиционными дисковыми щетками машины BD. В зависимости от задачи возможно использовать их преимущества, например, у машин с цилиндрическими щетками давление на квадратный сантиметр поверхности и частота вращения существенно превышают соответствующие параметры машин с дисковыми щетками.

Благодаря этому обеспечивается высокая производительность мойки и полировки гладких и структурированных покрытий, а также для проведения генеральной чистки. Для работы по поддержанию чистоты при незначительных загрязнениях и полировки гладких поверхностей стоит применять проверенные временем дисковые щетки.

Помимо вида щеток важен и их основной параметр — это состав и конфигурация ворса. Ведь нельзя мыть и полировать одинаковыми щетками полы с покрытием из линолеума, керамогранита, бетона или прорезиненного полнастила. Поэтому практически для каждого вида покрытия существуют соответствующие виды щетины. Ворс щетки может быть выполнен из полипропилена, нейлона или натурального материала с равной или переменной по высоте щетиной, бывает и комбинированный ворс с жесткой абразивной щетиной и т. п.

В случае, когда предполагаемые помещения для уборки имеют узкие проходы и небольшие локальные пространства, маленькие габаритные размеры и высокая маневренность могут стать основными, решающими факторами. Хотя на одном и том же объекте целесообразно применять машины разных классов и различной производительности. Рассмотрим любой торговый центр — основные торговые площади, как правило, убирают высокопроизводительной до 5 000 кв. м./час машиной с сиденьем водителя и подметальными блоками, и в то же время уборка в служебных помещениях, узких коридорах и «подсобках» производится малогабаритными машинами с производительностью 400 кв. м./час, которые легко разворачиваются под стеллажами и за счет небольшого веса запросто перемещаются по лестницам. Такой дифференцированный подход абсолютно оправдан.

Важным фактором также является и выбор типа электропитания поломоечной машины. Если уборка производиться в присутствии сотрудников и посетителей, во избежание травматизма следует применять машины с аккумуляторным электропитанием. Такой же принцип должен соблюдаться и при уборке объектов транспорта (вокзалы, станции, перроны), торговли, общественного питания.

Машины с сетевым электропитанием могут убирать помещения только в нерабочее время (обычно в утренние, вечерние и ночные часы). Модели с аккумуляторным питанием дороже их «сетевых» собратьев за счет собственно аккумуляторной батареи и зарядного устройства, однако они во многих случаях просто незаменимы.

Как правило, все машины имеющие производительность от 1 200 кв. м./час оснащены принудительным приводом на колеса, при этом их способность преодолевать уклоны от 15 до 20 % может быть отличным решением при выборе машины для уборки, например, подземной автостоянки.

Безусловно, простота в управлении и надежность конструкции также являются важными факторами в выборе уборочной машины, а широкий модельный ряд всегда способствует оптимальному выбору.

Поломоечная машина – это экономия ваших средств.

Если у вас большие площади для уборки, и вы определенно верите в распространенное мнение, что легче нанять несколько уборщиц, а покупку поломоечной машины, может, и вовсе не рассматривать, то вам надо знать:

Поломоечные машины экономят ваши деньги и время!

Поломоечная машина средней производительности убирает всего за 1 час площадь размером до 700 квадратных метров. В данном случае вам не придется нанимать многочисленный персонал для уборки тех же площадей, а машина полностью окупит себя менее чем за один год работы.

Компания «АКВАСИЛА» поможет подобрать Вам поломоечную машину в соответствии со спецификой вашего объекта и предложит наиболее оптимизированные графики уборки.


Предыдущая статья Следующая статья

Ссылки по теме:

© 2006-2023 ООО «Аквасила». Информация на сайте не является публичной офертой, носит справочный характер
karcher, парогенератор, моющие средства, моющие пылесосы, керхер, автохимия, промышленные пылесосы, минимойки