Главная страница - Статьи - Мойки для бытового использования

Мойки для бытового использования

Минимойка представляет собой бытовой аппарат высокого давления (АВД).
Минимойка обеспечивает эффективное и бережное очищение, превращает скучный процесс наведения чистоты в настоящее развлечение. Специальные моющие средства для бытовых минимоек помогут придать автомобилю, лодке или фасаду здания безупречную чистоту.
Минимойка высокого давления – незаменимый помощник при очистке загородного дома и участка. При использовании минимойки Вы сможете сэкономить до 80% воды, по сравнению с использованием обычного садового шланга.

Минимойки бывают: только мобильные (с колёсами или с ручкой для транспортировки); с питанием от сети или автономные, с подогревом или без подогрева воды.
Продолжительность работы бытовой минимойки в день бытовой – до двух часов. Подвод воды может производится как из напора водопровода, так и из резервуара (ведро, бочка и т.п.). В рабочем положении давление у бытовых минимоек составляет от 20 до 150 Бар, водяной расход при этом составит до 600 л/час, электропитание – переменный ток 1~ 220-230 В.

Принцип работы минимойки.
Электродвигатель вращает наклонную шайбу. Из-за эксцентричной формы наклонной шайбы плунжера совершают возвратно-поступательные движения. На каждый плунжер приходится по два клапана. При движении плунжера в нижнюю точку открывается всасывающий клапан и в камеру засасывается порция воды. При движении плунжера в верхнюю точку закрывается всасывающий клапан и открывается клапан высокого давления.

Автоматика.
При отпускании курка пистолета возникает избыточное давление, срабатывает перепускной клапан, шток которого воздействует на микровыключатель и отключает питание электродвигателя. При нажатии на курок пистолета шток перепускного клапана освобождает микровыключатель, и питание вновь подается к электродвигателю.

Материалы.
Все материалы конструкции бытовой минимойки соответствуют предъявляемым к ним требованиям по эксплуатации. Корпус минимойки изготавливается из прочного пластика, способного выдержать значительное механическое воздействие. Шланг высокого давления практически идентичен профессиональным моделям. Единственное отличие – минимойка имеет пистолет упрощённой конструкции (для снижения себестоимости) и легко разбираемые трубки, насадки (для компактности хранения).
Обычно минимойка имеет алюминиевый насосный блок, пластиковые или металлические клапаны. Применение этих недорогих материалов позволяет снизить стоимость аппарата (АВД, предназначенные для профессионального использования, имеют насосный блок из высококачественного латунного сплава и клапаны из нержавеющей стали). Недостаток – ограниченность времени использования, не более нескольких часов в день. В ином случае, Вам необходим высококачественный АВД для профессионального использования в несколько рабочих смен, для работы без остановки.

Комплектация.
Оснащение, количество насадок и аксессуаров зависит от номинальной стоимости аппарата. В стандартный комплект поставки бытовой минимойки входит: шланг высокого давления 6-12 м, пистолет, стандартная насадка с регулировкой давления, штуцер. Некоторые модели имеют небольшой бак для химических и моющих средств, всасывающую трубку или специальную насадку для этих целей.
Специальные насадки разнородного назначения помогут Вам расширить область применения бытовых минимоек: чистка твёрдых полов на большой площади, прочистка канализационных трубопроводов, мойка давлением прилегающих дорожек, чистка различных поверхностей от краски пескоструйным устройством, очистка фасадов здания грязевой насадкой (фрезой).
Для предотвращения повреждения помпы от грязи рекомендуется использовать водяной фильтр для минимоек.

Качество, простота использования, удобство, комфорт, широкая сфера применения и недорогая цена – вот убедительные аргументы для приобретения минимойки.
Мы представляем Вам продукцию ведущих компаний, давно работающих в сфере технологий мойки и уборки, которая прошла многочисленные испытания и получила отличные отзывы потребителей во всём мире.
Мы предлагаем Вам бытовые минимойки лучших производителей, такие как: минимойки Karcher, минимойки Nilfisk ALTO, минимойки Comet.

Всё оборудование сертифицировано на территории РФ и имеет продолжительный гарантийный срок.
Для досконального изучения всех тонкостей, параметров и характеристик, связанных с приобретением минимойки, Вам не нужно тратить много времени в поисках оптимального варианта, наши высококлассные специалисты сделают это быстрее. При этом будут учтены любые требования и пожелания.


Предыдущая статья Следующая статья

Ссылки по теме:

© 2006-2023 ООО «Аквасила». Информация на сайте не является публичной офертой, носит справочный характер
karcher, парогенератор, моющие средства, моющие пылесосы, керхер, автохимия, промышленные пылесосы, минимойки