Главная страница - Статьи - Водопылесосы

Водопылесосы

Пылесосы для сухой и влажной уборки (водопылесосы) — это универсальные профессиональные пылесосы. Данные вакуумно-уборочные аппараты, аналогичны известным всем пылесосам, но их электродвигатели не зальет вода, поскольку на охлаждение обмотки идет чистый и сухой воздух через специальные диффузоры в корпусе.

Такие «всеядные» пылесосы нашли широкое применение практически во всех сферах человеческой деятельности. Они пригодны для универсального применения на любых предприятиях ремесленной и промышленной сферы, например, в мастерских, при проведении строительных и строительно-отделочных работ, на предприятиях автосервиса и торговли, при уборке в зданиях, а также на предприятиях металлообрабатывающей, химической и фармацевтической промышленности. Водопылесосы удобны в использовании в гаражах, на мойках, в различных сервисных центрах, для уборки производственных помещений, складов, цехов промышленных предприятий.

К этим профессиональным пылесосам для сухой и влажной уборки предъявляются самые высокие требования, поэтому уже на начальном этапе они обладают высокими техническими характеристиками, среди которых такие как: долговечная турбина (одна или несколько) с двойной изоляцией и независимой вентиляцией, вместительный объем мусорного бака (из противоударного пластика или нержавеющей стали), небольшой вес (для компактных моделей), высокая производительность и сила всасывания, надёжная система фильтрации и прохождения воздуха. Если пылесос оснащён несколькими турбинами, то двигатели могут использоваться независимо, благодаря автоматическому клапану отключения мотора. Электродвигатели имеют хорошее охлаждение, засчёт циркуляции воздух.

Многие модели данных профессиональных водопылесосов обладают функцией электронного контроля уровня заполнения бака, а рукоятка шланга снабжена устройством виброочистки фильтра, что позволяет существенно увеличить ресурс последнего и снизить падение мощности.

Существуют профессиональные водопылесосы для синхронной работы с электроинструментом и пневмоинструментом. На корпусе пылесоса имеется штекерный разъем или пневморозетка для подключения дрели, перфоратора, шлифовальной машинки и т. д. Вакуум, создаваемый пылесосом, эффективно отсасывает пыль, образующуюся в рабочей зоне электроинструмента. Дорогостоящий инструмент защищен от преждевременного износа и мастеру дышится легче, а очистка фильтрующего элемента на многих моделях происходит в автоматическом режиме.

Содержимое водопылесосов опорожняется либо через сливной шланг (жидкие), либо методом опрокидывания. Незаменим он и для подготовки к сдаче объекта после реконструкции или окончания строительства. Для удаления сухой пыли используют бумажные фильтр-пакеты большой ёмкости, но по небольшой цене.

В последнее время получила широкое распространение так называемая технология «циклон», позволившая отказаться от сменных мешков для сбора пыли. В водопылесосах, оснащенных этой технологией, пыль и грязь под воздействием закрученного по спирали воздушного потока оседает в баке (а именно равномерно по стенкам бака), который нужно время от времени опустошать. Недостатком данной технологии является тот факт, что она позволяет задерживать лишь порядка 96% грязевых частиц. Для устранения этого недостатка в пылесосах используют дополнительные фильтры, для защиты турбины от пыли. Зато несомненным преимуществом данной технологии является то, что во время уборки можно выполнять большие объёмы работ (незаменимо в строительстве), собирая при этом как  мелкодисперсную пыль (в том числе цементную), так и крупные частицы и мусор, при этом традиционные мешки для сбора пыли не потребуются.

Для удобства перемещения все модели водопылесосов оснащены колёсиками. У некоторых производителей водопылесосы большой ёмкости обычно идут в комплекте со специальной прочной рамной тележкой с удобной ручкой, которая ещё и служит для удобной очистки бака путём опрокидывания.

У нас представлен огромный ряд данных профессиональных водопылесосов, начиная от самых бесшумных и компактных моделей и заканчивая наиболее вместительными и производительными. Есть модификации аппаратов для сбора мелкой древесной пыли, канцерогенных веществ и болезнетворной пыли (свинец, уголь, дёготь, никель, кобальт, медь, кадмий, плесень, микроорганизмы, формальдегид, асбест), ядохимикатами. Существуют также пылесосы во взрывобезопасном исполнении и для сбора специфических веществ (горячие и тяжёлые фракции, промасленная древесная стружка и т. д.).

Более подробную информацию о данной группе товара Вы можете получить в нашей компании. Позвоните нам и Вы получите компетентную консультацию у наших специалистов.


Предыдущая статья Следующая статья

Ссылки по теме:

© 2006-2023 ООО «Аквасила». Информация на сайте не является публичной офертой, носит справочный характер
karcher, парогенератор, моющие средства, моющие пылесосы, керхер, автохимия, промышленные пылесосы, минимойки