Главная страница - Статьи - Организация автомойки

Организация автомойки

Моечное и уборочное оборудование
В перечень услуг нашей компании входит организация автомойки, налаживание ее рентабельности с помощью поставки современного высококачественного оборудования, а также дальнейший гарантийный сервис моечной техники. Ведь планируя открытие профессиональной автомоечной станции, прежде всего, необходимо позаботится о том, чтобы технически правильно ее спроектировать и быстро наладить работу сервиса. Это обеспечит приток посетителей и будет способствовать увеличению количества постоянных клиентов. Соответственно, станция будет приносить стабильную прибыль, что впоследствии даст возможность расширить или дополнить сферу деятельности станции.


Оборудование для автомойки

Для того чтобы предоставить клиенту полный комплекс обслуживания, автомойка должна быть оснащена некоторыми обязательными моечными аппаратами. Среди обилия автомоечной техники можно выделить:

  • моечный аппарат для чистки автомобиля посредством высокого давления без подогрева воды;
  • моечное приспособление высокого давления с подогревом воды, которое используется для мытья автомобиля в зимнее время года;
  • стационарный аппарат, с помощью которого осуществляют предварительные мойки днища и колес;
  • щеточно-портальный моечный комплекс, – такой моечный аппарат рассчитан на различные формы транспортных средств и степени их загрязнений.


Наша компания занимается продажей различных типов моечного оборудования, которое отличается не только по пропускной способности, но и рассчитано на разные степени загрязнения, а также позволяет увеличить скорость обслуживания клиентов в несколько раз.

Качественная уборка салона автомобиля невозможна без специальных чистящих аппаратов. Мы советуем приобрести парогенератор или водопылесос – такие компактные машины хорошо справятся с чисткой и мойкой тканевых салонов автомобиля от грязи и пыли. А для проведения полной чистки салона, а также для усовершенствования работы станции необходимо иметь моющий пылесос или специальную автомобильную химчистку. В нашем каталоге представлены аппараты, а также расходные материалы многих ведущих фирм-производителей моечного оборудования.


Факторы, влияющие на успех вашего автомоечного бизнеса

Для того что бы создать конкурентоспособную и прибыльную автомоечную станцию, в первую очередь необходимо обратить внимание на специфику предоставляемых услуг. При этом стоит учитывать такой фактор, как месторасположение мойки. Если открытие станции планируется в индустриальной части города или в «спальных» районах, то не лишним будет обустроить мойку дополнительными машинами для уборки и чистки салона, полировки панелей, а также приобрести другое моечное оборудование, например, для мытья двигателя. На оживленной автостраде с большой автомобильной проходимостью целесообразно оснастить помещение оборудованием, которое максимально автоматизирует процесс мойки, и будет включено в моечный процесс по конвейерному принципу. Это поможет убыстрить обслуживание, а значит – привлечь больше потенциальных клиентов. Кроме того, услуги по чистке и мойке автомобиля хорошо совмещаются с шиномонтажом, мелким авторемонтом, а на территории объекта можно организовать кафе или магазин.

Организация автомойки
Профессиональное моечное оборудование на станциях почти всегда работает на пределе своих возможностей, поэтому непрерывно должен осуществляться контроль его технического состояния. В случае неисправности или поломки сервисные службы оперативно устранят их, снабдят дополнительными запасными деталями и расходными материалами. Организация автомойки, а именно ее стабильная и бесперебойная работа, также во многом зависит от работы персонала. Квалификация мойщика влияет на качество мытья и пропускную способность станции, на эффективность сложных технических процедур, таких как мытье двигателя или выведение пятен с обивки салона автомобиля. Поэтому необходим тщательный контроль качества выполнения работ, а также расчет количества персонала и его сменности.

Квалифицированные сотрудники нашей компании помогут вам организовать и наладить автомоечный бизнес, разработать индивидуальный проект мойки с нуля или переоборудовать устаревшую станцию, рационально оснастить объект специальными машинами, исходя из поставленных требований к оборудованию, целевого предназначения и условий эксплуатации. Мы приведем их в рабочее состояние и создадим наилучшие технические условия для развития вашего бизнеса.

Моечное оборудование для автомойки

В каталоге товаров вы всегда найдете как самые простые и недорогие модели моечного и уборочного оборудования, так и профессиональные автоматизированные моечные комплексы от известных мировых производителей, а также большое количество запасных частей и аксессуаров к ним. Мы не только поможем выбрать наиболее подходящее моечное оборудование для каждого проекта, но и оперативно выполним дальнейшие гарантийные услуги. Доставка техники осуществляется в минимальные сроки, так как наши склады расположены на территории Москвы.

Став клиентом нашей компании, вы получите индивидуальное коммерческое предложение, соответствующее вашему бюджету и полную своевременную консультацию.


Предыдущая статья Следующая статья

Ссылки по теме:

© 2006-2023 ООО «Аквасила». Информация на сайте не является публичной офертой, носит справочный характер
karcher, парогенератор, моющие средства, моющие пылесосы, керхер, автохимия, промышленные пылесосы, минимойки